Умер актер Армен Джигарханян

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Умер актер Армен Джигарханян

Мусиенко Владислав / УНИАН

В России на 86-м году жизни скончался народный артист СССР Армен Джигарханян. Об этом его друг Артур Согомонян сообщил Интерфаксу.

«К сожалению, Армен Борисович умер. Сердце остановилось в шесть утра», — сказал Согомонян.

По его словам, причиной смерти стали возраст и болезни артиста. Напомним, в 2018 году актер перенес инфаркт и впал в кому. Впоследствии он несколько раз попадал в больницу в тяжелом состоянии.

Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года был президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах как «Здравствуй, это я!», «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Место встречи изменить нельзя», «Тегеран-43», «Город Зеро», «Паспорт», «Цареубийца».

В 2014 году, когда Россия начала вторгаться в Украину, Джигарханян поддержал украинцев и сравнил действия российского руководства с действиями дурака, процитировав армянскую пословицу: «Дурак бросил камень в воду, 100 разумных вытянуть не могут».

Кроме того, актер заявлял, что не подписывал и не собирается подписывать никаких писем в поддержку Путина, поскольку «не понимает, как русские и украинцы могут враждовать между собой».