Американские СМИ назвали кандидатов на ключевые должности в администрации Байдена. Большинство из них женщины

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Американские СМИ назвали кандидатов на ключевые должности в администрации Байдена. Большинство из них женщины

Gage Skidmore / Flickr

Американское издание Politico спрогнозировало основных кандидатов на ключевые должности в администрации избранного президента США Джо Байдена.

Об этом говорится в материале СМИ.

Там отмечают, что команда Байдена несколько месяцев рассматривала кандидатов на основные должности и уже в ближайшие недели предоставит ему список. В то же время источники уверяют, что Байден вряд ли объявит о каких-то решениях быстро, он также может кардинально изменить свои взгляды и рассмотреть других кандидатов.

Министром обороны США может стать Мишель Флурной. Во времена Обамы она была заместителем министра. В случае ее назначения, она станет первой женщиной-главой Пентагона. Что интересно — во времена Билла Клинтона она работала в Министерстве обороны, и одной из ее сфер интересов были Россия и Украина.

На должность государственного секретаря США рассматривается кандидатура Сьюзен Райс. В свое время она была советником Обамы по нацбезопасности, а также постпредом США в ООН. По данным СМИ, она также была одной из кандидаток на должность вице-президента во время кампании Байдена.

Также кандидатуры женщин рассматриваются на руководящие должности в министерствах финансов, здравоохранения, торговли, сельского хозяйства, труда, образования, а также Агентства по охране окружающей среды и постпреда США в ООН.

В то же время Министерство по вопросам ветеранов может возглавить бывший участник праймериз среди демократов Пит Буттиджидж.