Мэр Днепра Филатов: Если кто-то покажет мой офшор, я ему его подарю

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Мэр Днепра Филатов: Если кто-то покажет мой офшор, я ему его подарю

Александр Течинский / «Бабель»

Мэр Днепра Борис Филатов готов подарить свой офшор, если кто-то его покажет — так он отреагировал на обвинения в том, что часть денег от автопарковок города оседает в частных руках. Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

«Если кто-то покажет мой кипрский офшор [который связан с компанией-оператором парковок], готов подарить ему его [офшор] в прямом эфире на «Бабеле», — рассказал Филатов.

Речь идет об обвинении в том, что местные власти зарабатывают на парковках, а также что в городе появился парковочный монополист — «Парк Сервис Групп». СМИ писали, что основателем парковочного оператора является офшорная компания на Кипре, один из ее конечных бенефициаров — латыш, «но настоящий выгодоприобретатель находится в Днепре».

«Мне припоминают, что в одном интервью я говорил об англичанах, латвийцах и эстонцах [которые хотели инвестировать в парковки в городе]. Да, все они обращались, а потом исчезали, потому что оператор не просто получает прибыль, но и вкладывает в паркоматы, шлагбаумы, инфраструктуру», — пояснил он.

Также в материале «Зеркала недели» говорится, что именно при Филатове в городе появился парковочный монополист, львиная доля денег оседает в частных руках, а в бюджет поступают крохи.