Пранкеры «Вован» и «Лексус» заявили, что это они выдавали себя за Тихановскую на переговорах с Данией. Но детали обещают позже

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Пранкеры «Вован» и «Лексус» заявили, что это они выдавали себя за Тихановскую на переговорах с Данией. Но детали обещают позже

Natalia Fedosenko / Contributor

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что это они выдавали себя за лидера беларусской оппозиции Светлану Тихановскую на онлайн-переговорах в Дании.

Об этом они сказали в комментарии «РИА Новости».

При этом, пранкеры не стали называть подробностей и пообещали рассказать больше 12 октября.

«Это были мы, но все подробности будут в понедельник, пока не раскрываем», — прокомментировал Кузнецов «Вован».

О чем идет речь?

Накануне в правительстве Дании заявили, во время разговора по видеосвязи с Комитетом по вопросам внешней политики страны неизвестный выдал себя за Тихановскую.

Сам разговор состоялся 6 октября и продолжался около 40 минут — говорили о политической ситуации в Беларуси. В датском правительстве отметили, что еще в начале встречи у «Тихановской» якобы возникли проблемы с камерой и видео было без ее изображения. Члены комитета позже догадались, что что-то не так, и решили прервать разговор.

У самой Тихановской позже также подтвердили, что она не участвовала во встрече.

  • Тихановская встречается с европейскими лидерами и призывает ввести санкции против Лукашенко и окружения. Также она гарантирует самопровозглашенному президенту Александру Лукашенко безопасность, если тот мирно передаст власть оппозиции.