«Есть вопросы безопасности»: Путин рассказал, почему скрывает своих дочерей и «сладеньких» внуков

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Есть вопросы безопасности»: Путин рассказал, почему скрывает своих дочерей и «сладеньких» внуков

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Президент России Владимир Путин заявил, что скрывает имена и количество своих дочерей и внуков из соображений безопасности.

Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Вы же не живете моей жизнью, и вы не понимаете, что такое вопрос безопасности. Просто человек, когда далек от этого, он этого просто не замечает», — отметил Путин.

Он сообщил, что общается со своими «маленькими, сладкими» внуками и счастлив этому. Назвать их количество Путин отказался. А публичная демонстрация семьи — это западная политическая культура.

«Я знаю, что, ну, такая западная политическая культура связана с представительством членов семьи. Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть все по-взрослому. Серьезно. Это во-первых, во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью. Об этом нельзя забывать. Я помню об этом», — пояснил российский президент.

Официально Путин никогда не сообщал персональных данных своих дочерей или внуков. Он лишь подтверждает, что они есть. Известно, что у Путина была жена Людмила Шкребнева, но в 2013—2014 годах в Кремле официально подтвердили, что пара развелась.

По данным СМИ, у Путина есть две дочери — Мария и Екатерина, которые родились в 1985 и 1986 годах. Как сообщал сам президент России, они занимаются наукой. Мария, по данным СМИ, вышла замуж за нидерландца и носит фамилию Фаасен. Она выпускница медицинского факультета МГУ и работает в эндокринологическом научном центре в Москве.

Младшая дочь Екатерина имеет фамилия Тихонова. Она является кандидатом физико-математических наук и возглавляет фонд «Национальное интеллектуальное развитие» и компанию «Иннопрактика». Что касается внуков, то сам Путин подтверждал как минимум рождение второго внука.

  • Президент России Владимир Путин заявил, что его дочь после прививки российской вакциной от коронавируса «чувствует себя хорошо» и у нее появились антитела.