«Важно иметь свое семейное гнездышко». Зеленский рассказал о переезде в резиденцию в Конча-Заспе и назвал ее отелем

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Важно иметь свое семейное гнездышко». Зеленский рассказал о переезде в резиденцию в Конча-Заспе и назвал ее отелем

Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что использует президентскую резиденцию в Конча-Заспе под Киевом только как отель, и планирует приобрести дом для своей семьи.

Об этом он сказал в интервью Politico Europe, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Я временно переехал в резиденцию. Сегодня это для меня просто отель, иначе я это не использовал бы. Хотя, согласно нашему законодательству, имею полное право, но я хочу жить дома», — подчеркнул он.

По словам Зеленского, сейчас он вместе с женой Еленой ищет новое место проживания.

«Построим дом или возьмем в аренду. Для нас важно иметь, как говорят в Украине, свое личное семейное гнездышко», — рассказал глава государства.

Вместе с тем президент отметил, что у него есть квартира, а частный дом под Киевом продал, потому что там «было невозможно работать из-за ковида».

  • В июле президент Владимир Зеленский с семьей переехал в государственную резиденцию «Конча-Заспа», которую перед тем отремонтировали за госсредства.
  • Перед переездом президент продал дом и земельный участок в селе Иванковичи в Киевской области.
  • Доходы президента Владимира Зеленского и членов его семьи за 2019 год составляют 28 миллионов 602 тысячи гривен. Семья также задекларировала поместье в Италии, пять квартир в Киеве, квартиру в Ялте, пять недостроенных гостиничных номеров в Грузии и квартиру в Великобритании, которую сдает в аренду.