Google заявила, что компенсировала весь углеродный след, который когда-либо выработала

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Компания Google заявила, что полностью ликвидировала свой углеродный след, ведь инвестирует в компенсацию его выбросов. Об этом сообщает BBC.

Компания стала углеродно-нейтральной в 2007 году и теперь компенсирует весь углеродный след, который она когда-нибудь выработала.

К 2030 году компания также намерена перевести все свои центры обработки данных и офисы на безуглеродную энергию.

«Мы будем объединять ветряные и солнечные источники энергии и увеличивать использование аккумуляторов. И мы работаем над способами применения искусственного интеллекта, чтобы оптимизировать наш спрос на электроэнергию», — рассказали в Google.

Представители организации Greenpeace поддержали эту инициативу и отметили, что Google серьезно относится к своей роли в борьбе с изменением климата.

Отметим, что на протяжении последнего столетия средняя температура на Земле, по оценке NASA, выросла от 0,6 до 0,9 градуса. Вина всему — углекислый газ. Если человечество будет продолжать в том же духе, возникнет угроза для всего живого.

Напомним, что компания Microsoft планирует сделать свое производство безотходным до 2030 года. Компания также обязалась прекратить использование одноразовых пластиковых материалов в упаковке до 2025 года.