Советник Ермака отреагировал на обвинения Коломойского в давлении на АРМА: Подобные заявления абсурдны и бессодержательны

Авторы:
Oleksiy Yarmolenko, Maria Zhartovska
Дата:
Советник Ермака отреагировал на обвинения Коломойского в давлении на АРМА: Подобные заявления абсурдны и бессодержательны

Михаил Подоляк / Facebook

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк уверяет, что не давит на АРМА в вопросе определения победителя конкурса на управление активами «Украинского медиа холдинга» беглого олигарха Сергея Курченко.

Об этом он рассказал в комментарии «Бабелю».

«Безусловно, подобные заявления абсурдны и бессодержательны. Нет ни малейшего желания играть в какие-то кулуарные договоренности. Особенно в пользу беглецов», — пояснил Подоляк.

Он также отметил, что выступает за прозрачные процедуры и против «кулуарщины и теневых заговоров».

  • Ранее владелец «1+1 media» Игорь Коломойский обвинил советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в давлении на Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА). Оно проводило конкурс на управление активами «Украинского медиа холдинга» (УМХ) беглого олигарха Сергея Курченко, но не определило победителя.
  • АРМА объявило уже второй конкурс на управление активами УМХ. С 2013 года холдинг принадлежит Сергею Курченко. В УМХ входит ряд интернет- и печатных изданий, радиостанций. Среди них — bigmir.net, Корреспондент.net, «Комсомольская правда в Украине», «Теленеделя», «Голос столицы», «Наше радио», «Авторадио».
  • В повторном конкурсе на управление этими активами участвуют ООО «Издательский Дом Масави»; ООО «Коммуникационный Хаб Экономика»; ООО «Сегодня Мультимедиа»; ООО «Объединенная Медиа Группа»; ООО «Издательство Украинский Медиа Дом»; ООО «1+1 Интернет».