Коломойский обвинил советника Ермака в давлении на АРМА из-за конкурса на управление активами «Украинского медиа холдинга»

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Коломойский обвинил советника Ермака в давлении на АРМА из-за конкурса на управление активами «Украинского медиа холдинга»

Исаев Сергей / УНИАН

Владелец «1+1 media» Игорь Коломойский обвинил советника председателя Офиса президента Михаила Подоляка в давлении на Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА). Оно проводило конкурс на управление активами «Украинского медиа холдинга» (УМХ) беглого олигарха Сергея Курченко, но не определило победителя.

Об этом пишет УНИАН.

Коломойский заявил, что Подоляк якобы требует от АРМА определить победителем этого конкурса компанию «Издательство Украинский Медиа Дом», которая связана с Курченко. Однако, по словам Коломойского, конкурсное предложение этой компании предлагало маленькие доходы в бюджет.

В то же время предложение от «1+1 media» якобы было самым большим среди участников конкурса и составило пять миллионов.

Коломойский отмечает, что Подоляк требует от АРМА определить победителем «Издательство Украинский Медиа Дом» и даже якобы угрожает «посадить» и. о. главы Агентства Виталия Сигидина.

Сам Подоляк обвинения опровергает. «Безусловно, подобные заявления абсурдны и бессодержательны. Нет ни малейшего желания играть в какие-то кулуарные договоренности. Особенно в пользу беглецов», — обьяснил он.

  • АРМА объявило уже второй конкурс на управление активами УМХ. С 2013 года холдинг принадлежит Сергею Курченко. В УМХ входит ряд интернет- и печатных изданий, радиостанций. Среди них — bigmir.net, Корреспондент.net, «Комсомольская правда в Украине», «Теленеделя», «Голос столицы», «Наше радио», «Авторадио».
  • Во время предыдущего конкурса АРМА не смогло определить победителя. В повторном конкурсе на управление этими активами участвуют ООО «Издательский Дом Масави»; ООО «Коммуникационный Хаб Экономика»; ООО «Сегодня Мультимедиа»; ООО «Объединенная Медиа Группа»; ООО «Издательство Украинский Медиа Дом»; ООО «1+1 Интернет».