Instagram заблокировал пост Мадонны с дезинформацией о коронавирусе

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Instagram заблокировал пост Мадонны с дезинформацией о коронавирусе

YouTube / Madonna

Соцсеть Instagram заблокировала одну из публикаций певицы Мадонны, в которой она распространяла дезинформацию о коронавирусе.

Об этом сообщает BBC.

В своем посте певица утверждала, что вакцина для COVID-19 уже найдена, но ее скрывают, чтобы «позволить богатым стать еще богаче». Instagram пометила видео надписью: «Ложная информация». Соцсеть также направила пользователей на страницу, разоблачающую информацию, представленную в видео.

Позднее видео удалили со страницы Мадонны в Instagram, но перед этим множество поклонников певицы выразили недовольство этим роликом. Среди них была известный музыкант Энни Леннокс. «Это полное безумие! Я не могу поверить, что вы поддерживаете это опасное шарлатанство. Надеюсь, вашу страницу взломали, и вы собираетесь это объяснить», — написала она.

На видео изображена группа под названием «Американские врачи на передовой», выступающая у здания Верховного суда США. В ролике доктор Стелла Иммануэль, врач из Хьюстона, сказала, что она успешно вылечила 350 пациентов с коронавирусом с помощью гидроксихлорохина.

Соцсети Facebook и Twitter ранее удалили это видео, пометив его как дезинформацию. Аккаунт сына Дональда Трампа и вовсе заблокировали на 12 часов за публикацию этого ролика.

  • Ранее Мадонна заявила, что у нее выявили антитела к коронавирусу. При этом о самой болезни певица ранее не сообщала.
  • Накануне Twitter удалила пост о том, что уже есть лекарства от коронавируса, который ретвитнул президент США Дональд Трамп.
  • Перед этим Twitter заблокировала аккаунт Дональда Трампа — младшего, который опубликовал видео о бесполезности масок во время пандемии. Президент США Дональд Трамп тоже ретвитнул несколько версий видео, но не загрузил их самостоятельно — поэтому его не заблокировали.