Английский «Лидс Юнайтед» продавал места на трибунах для манекенов фанатов. В первом ряду оказался Усама бен Ладен

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Английская Премьер-лига возобновила матчи после перерыва из-за коронавируса, но все игры пока проходят без зрителей. Футбольный клуб «Лидс Юнайтед» накануне матча против «Фулхэма» запустил маркетинговую акцию — фанаты могут купить за 25 фунтов место на стадионе для своего картонного манекена с фотографией.

В итоге один из фанатов «Лидса» заметил, что возле него «сидит» некогда террорист № 1, экс-лидер террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладен.

Фотография с первых рядов трибун с новым «фанатом» быстро разошлась по соцсетям. Руководство стадиона заявило, что убрало манекен с террористом, добавив, что сотрудники клуба попросту не узнали на фото бен Ладена.

  • Футбольный клуб Южной Кореи «Сеул» извинился перед фанатами после обвинений в использовании секс-кукол на пустых трибунах. Это не помогло — клуб оштрафовали на $81 тысячу.
  • Несмотря на коронавирус, в Белграде полуфинал Кубка по футболу прошел с переполненными трибунами и пиротехническими шоу от ультрас. На стадионе «Партизан» встретились принципиальные соперники — одноименный клуб «Партизан» и «Црвена Звезда».