США проверяют данные об ухудшении здоровья Ким Чен Ына после операции. Последний раз его видели на публике 10 дней назад

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

США проверяют данные разведки о том, что состояние здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ына якобы ухудшилось после перенесенной операции. Согласно данным, Ким Чен Ыну может угрожать серьезная опасность. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Это сообщение появилось после того, как издание Daily NK сообщило, что, по данным их источников в КНДР, Ким Чен Ын 12 апреля перенес операцию, связанную с сердечно-сосудистой системой из-за «чрезмерного курения, ожирения и переутомления» в больнице, которая предназначена исключительно для пользования семьи Чен Ына.

Сейчас, по данным издания, он восстанавливается после оперативного вмешательства на вилле в курортном округе Хянсан за пределами Пхеньяна.

CNN сообщает, что 15 апреля Ким Чен Ын пропустил церемонию по случаю 108-летия со дня рождения Ким Ир Сена. За четыре дня до этого, 11 апреля, его последний раз видели на публике.

При этом источники агентства Yonhap сообщили, что в Южной Корее нет данных об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына.