Опрос: В рейтинге кандидатов в Киевсовет лидирует «Слуга народа». Партия Порошенко отстает на три процента

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

За партию «Слуга народа» на выборах депутатов столичного городского совета готовы проголосовать 22% киевлян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой «Рейтинг».

При этом 18,6% таких опрошенных проголосовали бы за «Европейскую солидарность», 13,5% — за УДАР, 9,4% — за партию «Батьківщина», 7,2% — за партию «Оппозиционная платформа — За життя», 5,9% — за «Голос», 3,8% — за партию Шария, 3,2% — за партию «Сила и честь».

Деятельностью президента Владимира Зеленского скорее удовлетворены 43% опрошенных, 44% — дали противоположные оценки. Деятельностью премьер-министра Шмыгаля удовлетворены 21%, не удовлетворены — 37%. При этом 43% пока не смогли дать оценку его работы. Деятельностью Верховной Рады удовлетворены 18%, не удовлетворены — 63%, не смогли оценить — 19%.

Опрос проводился с 4 по 7 апреля методом CATI (computer-assisted telephone interviews, телефонные интервью с использованием компьютера). Всего опросили 2 000 киевлян старше 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%.