На заводах Christian Dior, Givenchy и Guerlain будут выпускать бесплатные антисептики для рук

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Концерн LVMH на трех заводах, которые выпускают парфюмерию для брендов Christian Dior, Givenchy и Guerlain, начнет производство дезинфицирующих средств для рук, пишет CNews.

Речь идет о заводах, расположенных вблизи Орлеана, в Шартре и Бове. «Столкнувшись с риском дефицита, который наблюдается во Франции, Бернар Арно, гендиректор группы, попросил отделение парфюмерии и косметики LVMH мобилизовать свои производственные мощности для производства и предложить государственным органам значительное количество дезинфицирующих средств», — цитируют Арно в пресс-релизе.

Дезинфицирующие средства будут бесплатно доставлять органам здравоохранения во Франции. Как пишет Reuters, концерн начнет первые поставки с 16 марта. В первую неделю ожидается изготовить 12 тонн продукта. Производство будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо.

Концерн LVMH является мировым лидером на рынке предметов роскоши и объединяет 75 брендов одежды, косметики, ювелирных изделий и других товаров. Владелец LVMH — французский бизнесмен Бернар Арно.