Пожар в Одессе: в городе объявлен двухдневный траур

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Власти Одессы объявили двухдневный траур из-за пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом в Facebook сообщил мэр города Геннадий Труханов.

«4 декабря в помещении государственного высшего учебного заведения «Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса», расположенного по адресу ул. Троицкая, 25, произошел масштабный пожар, который привел к гибели людей. Учитывая изложенное, объявить 5 и 6 декабря днями траура в городе Одесса», — говорится в распоряжении.

Согласно документу, государственные флаги и флаги Одессы будут приспущены и дополнены траурными лентами. Также горсовет рекомендует ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий в городе.

4 декабря в Одессе загорелся дом — памятник архитектуры, в котором размещается ряд фирм и учреждений, в том числе Институт морской биологии, одесский филиал Института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

  • По данным спасателей, из-за пожара в Одессе погиб 1 человек, пострадали не менее 26, среди которых 11 подростков. Также среди пострадавших 7 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
  • Труханов сообщил, что пока не могут установить связь с четырьмя людьми, которые в начале пожара могли находиться внутри здания.