Американские военные подтвердили подлинность видео с НЛО, который перехватил истребитель

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Представитель Военно-морского флота США впервые подтвердил, что видеозапись перехвата истребителем-бомбардировщиком F/A-18 Super Hornet неопознанного летающего объекта в 2015 году является подлинной.

Об этом пишет BBC.

Военный рассказал, что в Пентагоне до сих пор не могут определить природу явления, которое зафиксировал пилот самолета. Пресс-секретарь главы разведки ВМФ США Джозеф Грэдишер заявил, что объект на видео не означает, что это могла быть летающая тарелка или воздушное судно, поскольку аппаратура ВМФ не может точно идентифицировать явление.

Речь идет о видео GO FAST, якобы рассекреченном Пентагоном в августе 2017 года и опубликованном активистами исследовательской группы To The Stars Academy of Arts & Science. В основе видео запись электрооптической прицельной системой истребителя AN/ASQ-228. Пилот смог с третьей попытки поймать объект на прицел, после чего начал с удивлением обсуждать увиденное с коллегой. Точное место съемки неизвестно.

Активисты To The Stars Academy отмечают, что у НЛО на видео нет крыльев и газового шлейфа, характерных для земных технологий.