Ночью: в Украине наступил «день тишины», SpaceX перенесла запуск Dragon, а хакеры взломали сайт Скотланд-Ярда

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Выборы в Раду-2019: в Украине наступил «день тишины»

В субботу, 20 июля, в Украине наступил день тишины перед досрочными парламентскими выборами. Это предусмотрено ч. 2 ст. 70 Закона «О выборах народных депутатов Украины».

В воскресенье, 21 июля, в стране пройдут досрочные парламентские выборы. Согласно закону «О выборах народных депутатов Украины», предвыборная агитация должна завершиться в 00:00 последней пятницы перед днем голосованием.

После этого коммунальным службам дается время, чтобы снять все размещенные агитационные листовки кандидатов.

Кроме того, кандидатам запрещается: проведение массовых акций от имени партий, распространение агитационных материалов, демонстрация фильмов и других телепередач от имени парий или кандидатов.

Согласно закону, 19 и 20 июля также запрещается обнародование результатов опроса общественного мнения, связанного с выборами.

В Китае взорвался завод. Погибли 10 человек

В китайской провинции Хэнань в результате взрыва на газоперерабатывающем заводе погибли 10 человек. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Так, 19 работников получили ранения. Еще пятеро числятся пропавшими без вести. Взрыв произошел в воздухораспределительной установке в городе Саньмэнься.

Ударная волна выбила окна в ближайших зданиях.

В США умер архитектор Всемирного финансового центра Сезар Пелли

В США в возрасте 92 лет умер аргентинский архитектор Сезар Пелли. Он спроектировал башни Петронас в Куала-Лумпуре, здания Brookfield Place и небоскреб Costanera Center. Об этом сообщил президент Аргентины Маурисио Макри в Twiter.

«Я хочу выразить свои соболезнования родственникам и друзьям талантливого Сезара Пелли. Его работы, которые он оставил в качестве наследия по всему миру, являются предметом гордости для всех аргентинцев», — отметил он.

Сезар Пелли родился 12 октября 1926 года в городе Сан-Мигель-де-Тукуман. Среди его наиболее известных работ — башни Петронас в Куала-Лумпуре, комплекс зданий Brookfield Place в Нью-Йорке (более известный как Всемирный финансовый центр) и небоскреб Costanera Center в Сантьяго.

SpaceX перенесла запуск корабля Dragon

Американская компания SpaceX перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, на 24 июля. Об этом говорится на странице компании в Twitter.

Отмечается, что ранее запуск был запланирован на воскресенье, 21 июля. Корабль должен доставить на Международную космическую станцию материалы и оборудование для научных исследований.

Причиной переноса запуска в компании назвали недавнее окончание тестов Falcon 9.

Хакеры взломали сайт Скотланд-Ярда и начали публиковать шуточные новости

Неизвестные взломали сайт Скотланд-Ярда, а также аккаунты ведомства в социальных сетях, после чего начали публиковать шуточные новости и оскорбления в адрес полиции. Об этом сообщает The Independent.

Так, хакеры начали отправлять по почтовой рассылке сообщения с непристойными выражениями. Как выяснилось позже, проблему обнаружили на участке внешнего провайдера.

«Мы сообщим, когда проблема будет решена», — отметил собеседник агентства.

Полиция уже извинилась перед пользователями.