В Азербайджане на туристов упала ветка 500-летнего дерева. Пострадали 19 человек

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
В Азербайджане на туристов упала ветка 500-летнего дерева. Пострадали 19 человек

Sefer azeri / Wikimedia Commons

Перед Дворцом шекинских ханов на северо-западе Азербайджана на туристов упала ветка 500-летнего платана. Об этом сообщает агентство Trend.

Так, диаметр ветки составляет 50 см. По предварительным данным, пострадали 19 человек, среди которых есть иностранцы. Они обратились в центральную районную больницу. Два человека пришлось госпитализировать.

«Из Баку в Шеки, в связи с падением ветви дерева на граждан, направлены опытные реаниматолог, нейрохирург, травматолог и другие врачи. На место происшествия также откомандированы ответственные лица МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, министерства культуры и Генеральной прокуратуры. Происшествие и лечение пострадавших взято под личный контроль главы государства», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работает полиция. Руководство государственного агентства по туризму уже выехало в город, поскольку президент Азербайджана Ильхам Алиев взял ситуацию под личный контроль.

По данным журналистов, возможной причиной ЧП стал сильный ветер.

  • В Киеве возле здания украинского парламента рухнула ель. Об этом сообщила советник замспикера Верховной Рады Ольга Криворучко.