Украинский Forbes возглавит бывшая исполнительный директор «Громадського» Екатерина Горчинская

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
Украинский Forbes возглавит бывшая исполнительный директор «Громадського» Екатерина Горчинская

Facebook / Katya Gorchinskaya

Главным редактором «Forbes Украина» станет бывшая замглавреда Kyiv Post и исполнительный директор «Громадського телебачення» Екатерина Горчинская. Об этом theБабелю сообщили сразу два источника.

Сама Горчинская не подтвердила и не опровергла информацию. «Никаких комментариев, ничего по этому поводу сказать не могу», — заявила она.

Горчинская работала также руководителем отдела расследований «Радио Свобода» и корреспондентом The Wall Street Journal в Украине. На должность СЕО «Громадського телебачення» Екатерину назначили в январе 2016 года и проработала она до октября 2018-го.

  • Ранее издание AIN.UA сообщало, что журнал Forbes вернется в Украину до конца 2019 года. Издателем выступит словацкая компания Barecz & Conrad Media, которая владеет этим журналом в Словакии, Чехии, Австрии и Венгрии.
  • Журнал выпустил свой последний номер в 2017 году, а редакция журнала уволилась в полном составе. Причиной стало давление и цензурирование журнала со стороны новых владельцев UMH, который был выкуплен в 2013 году у Бориса Ложкина ныне беглым олигархом Сергеем Курченко.