Apple готовит к запуску свой новостной сервис с платной подпиской

Автор:
Борис Васильковский
Дата:
Apple готовит к запуску свой новостной сервис с платной подпиской

Sean Gallup / Getty Images

Компания Apple планирует объявить на своем мероприятии, запланированном на 25 марта, о запуске платной подписки на новостной сервис Apple News, сообщает BuzzFeed.

Предполагается, что Apple News выступит агрегатором, в котором будет предложена подписка на журналы и новости премиум-класса в одном комплекте. Предполагается, что подписка на этот сервис будет стоить $10 в месяц.

При этом The Wall Street Journal сообщает, что у Apple возникли некоторые проблемы с партнерами-издателями по поводу распределения доходов от Apple News. По данным WSJ, компания намерена оставлять себе 50% прибыли от сервиса, а вторую половину делить между издателями в зависимости от того, сколько их статей было прочитано. Согласно сообщению, медиа такой вариант распределения прибыли не устраивает.

  • Apple собирается запустить собственный стриминговый сервис Apple TV уже в апреле 2019 года. Компания собирается делать ставку на сочетание уникального оригинального контента и простого доступа к сторонним потоковым сервисам.