Daily Mail опубликовал видеозапись допроса Майкла Джексона по делу о растлении малолетних

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В 2019 году британский таблоид Daily Mail опубликовал видеозапись, на которой Майкл Джексон дает показания по делу о растлении детей. На записи Джексон также отвечает на вопросы о своей сексуальности и отбеливании кожи.

Джексон, которому в то время было 37 лет, был опрошен адвокатами по поводу обвинений в сексуальном насилии над детьми в отеле Four Seasons в Нью-Йорке 1 марта 1996 года. Когда его спросили, не является ли он педофилом, он начал истерически смеяться.

Этот допрос вошел в документальный фильм «Покидая Neverland», где Уэйд Робсон и Джимми Сейфчак рассказали, что в детстве подвергались сексуальному насилию со стороны певца. Три часа кассет VHS были сняты в рамках судебного процесса, поданного пятью сотрудниками Neverland против Джексона за незаконное увольнение. Они утверждали, что Джексон угрожал сотрудникам, которые видели, как он вел себя ненадлежащим образом с детьми.

Во время видео Джексон также сравнил себя с Иисусом. Иисус призывал любить детей и быть как дети — «юными, невинными, чистыми и честными». «Он всегда окружал Себя детьми, а меня воспитывали так, чтоб я старался быть похожим на него», — пояснил певец.

  • Майкл Джексон — самый успешный исполнитель в истории поп-музыки. Он известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий «Грэмми» и сотен других наград. 25 раз занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Количество проданных в мире записей Джексона (альбомов, синглов, сборников и т. д.) составляет 1 миллиард копий.
  • Американский певец Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей.
  • Куртку, которую американский певец Майкл Джексон носил во время первого сольного концертного тура Bad в 1987—1989 годах, выставили на аукцион.