Ночью: консул посетил раненых украинских моряков, в Карпатах нашли пропавшего туриста, а Маск показал новый космический корабль SpaceX

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Карпатах нашелся шестой турист, который пропал 6 января

Турист, которого пять суток искали спасатели, сам позвонил в управление ГосЧС в Сваляве Закарпатской области. Он сообщил, что находится в домике лесников и слышал звук вертолета. Турист также предоставил координаты, после этого ему на помощь отправили 11 лесников. Лыжника доставили в ближайший населенный пункт, где передали врачам скорой помощи.

Консул посетил украинских моряков в СИЗО «Матросская тишина»

Украинский консул посетил раненых моряков, которых россияне захватили 25 ноября в Керченском проливе. По его словам, моряки «держатся», а у одного из них — Василия Сороки — после ранения плохо функционирует рука.

Полиция США выдала ордер на взятие ДНК у Роналду

Полиция Лас-Вегаса выдали ордер на получение образца ДНК нападающего туринского Ювентуса Криштиану Роналду по делу об изнасиловании американки Кэтрин Майорги. Ордер направили в судебную систему Италии.

Американские правоохранители хотят сравнить образец ДНК Роналду с генетическим материалом, найденным на платье Кэтрин Майорги, которая обвинила футболиста в изнасиловании.

Илон Маск показал новый космический корабль SpaceX

Основатель SpaceX Илон Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship. Маск сообщил, что это корабль для суборбитальных тестов VTOL (вертикального взлета и посадки). «Орбитальная версия выше, имеет более толстую оболочку и плавно изогнутую секцию носа», — сообщил Илон Маск.