В США живет самый старый парикмахер в мире. Ему 107 лет и он до сих пор работает полный день

Дата:

В часе езды от американского города Нью-Йорк живет самый старый в мире парикмахер — Энтони Манчинелли. Мужчине 107 лет, но он до сих пор работает полный день в салоне красоты, пишет The New York Times.

Некоторые клиенты приходят к нему уже более 50 лет, сделав сотни стрижек.

«Я стриг их отца, деда и прадеда — четыре поколения», — рассказывает парикмахер.

Манчинелли стрижет волосы клиентам пять дней в неделю, с полудня до 20:00. В 2007 году, когда ему было за 96 лет, его внесли в Книгу рекордов Гиннесса как старейший работающий парикмахер в мире. Он работает в парикмахерских с 11 лет. Манчинелли родом из Италии, но с 8 лет живет в США.

«Люди заходят и очень удивляются, когда узнают, сколько ему лет», — сказала владелец салона Джейн Динеза.

По ее словам, мужчина никогда не говорит, что он болен, и не жалуется на здоровье.

«Он может делать больше стрижек, чем 20-летний ребенок. Они сидят там, глядя на свои телефоны, текстовые сообщения… А он работает», — добавляет она.

На вопрос о его долголетии, Манчинелли отвечает, что он никогда много не курил и не пил. У него есть все зубы, он не принимает никаких ежедневных лекарств. Не носит очки, и его руки все еще крепкие. Но он не занимается физическими упражнениями.

«Я ем тонкие спагетти, поэтому я не толстею», — шутит парикмахер.

Манчинелли говорит, что продолжает работать, потому что это помогает ему оставаться занятым. Так ему легче пережить утрату жены, которая умерла 14 лет назад. Перед работой он ежедневно посещает ее могилу.

В дни рождения Манчинелли салон закрывается и устраивает вечеринку. В остальные дни обычную рутину прерывают звонки от любопытных людей со всего мира, которые хотят встретиться с необычным парикмахером.

«Теперь я чувствую, что я работаю на него. Я получаю миллион и один телефонный звонок от людей во всем мире, которые слышали о нем и хотят его посетить», — добавила владелица салона красоты.