Google закрывает приложение Inbox: компания сосредоточится на одном почтовом сервисе. Письма пользователей исчезнут?

Дата:
Google закрывает приложение Inbox: компания сосредоточится на одном почтовом сервисе. Письма пользователей исчезнут?

rawpixel / Unsplash

Компания Google решила закрыть программу для работы с электронной почтой Inbox до марта 2019 года, — пишет The Verge.

Inbox запустили в 2014 году. Изначально приложение позиционировалось как площадка для тестирования новых функций. До марта следующего года приложение Inbox будет полностью удалено из всех магазинов, интерфейс для разработки программы тоже станет недоступным.

После запуска обновленного клиента Gmail стало понятно, что работа Inbox скоро будет прекращена. Приложение не приобрело популярности, а его немногочисленные пользователи жаловались на редкие обновления.

В Google сообщили, что уже создали инструкции для перехода пользователей программы в Gmail, поскольку в нем есть большинство из функций Inbox.

«Мы понимаем, что изменения — это всегда тяжело. Поэтому мы создали переходный гайд, чтобы помочь вам легко перейти из Inbox в новый Gmail. Все ваши переписки уже ждут вас в Gmail. Увидимся там», — сообщили представители Google.

В середине августа компания Google запустила новый облачный сервис Google One, который заменит Google Диск. До 15 гигабайт информации можно будет хранить на новом сервисе бесплатно, все что свыше — платно. Google One позволит создавать общее файловое пространство для членов семьи, а подписчики получат круглосуточную техническую поддержку любого из продуктов Google.